Выделения после полового акта при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 24 недели беременности, сегодня был первый за долгое время половой акт с мужем, с оргазмом, после которого был тонус минут 10. А вечером вышла длинная прозрачная густая тянущаяся слизь. Я боюсь, вдруг это пробка из цервикального канала вышла. Насколько это страшно? Что будет? Болей никаких нет. Живот не тянет, тонуса нет, других выделений нет. Ребёнок шевелится как обычно. По всем узи (последнее было 3 недели назад) все в норме, предлежания нет. Подскажите, о чем свидетельствует эта слизь? Стоит ли паниковать? Бежать на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

4 ответа

Елена 2017-12-13 00:16
Хочу добавить, что эта слизь не комком, а она как бы длинна, я ее как-бы даже "вытянула", если можно так выразиться.
Елена 2017-12-13 11:15
У меня именно так и выглядела слизь, только не комком, а длинная. Появилась спустя несколько часов после полового акта с оргазмом. Подскажите, на сколько это опасно? У меня 24 недели. Мои дальнейшие действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:18
Показаться врачу очно. Сделать УЗИ для контроля длины шейки и ее раскрытия