Выделения после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 2,5 мес. Назад была операция по удалению матки (без сохранения придатков и шейки матки). 1,5 мес. Были выделения, затем закончились, на приёме у врача были выписаны свечи полижинакс, после 5св. Появились скудные кров. Выделения, продолжаются почти15 дней (днем прокладка практически чистая, утром в основном проявл. Выдел.) ничего не беспокоит. Прошла УЗИ - никаких отклонений не выявили, была на осмотре у гинеколога, тоже ничего. Хотелось бы узнать ваше мнение. Насколько это серьёзно? Как долго могут идти выделения? Что это может быть? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 14:46
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего просто рассасывается шовный материал.
Платная консультация
Наталья 2019-07-07 09:05
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! А как долго могут идти выделения? Я так переживаю, скоро будет уже 3 мес. Может что-то попить кровоостанавливающее, подскажите? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 10:20
Могут и 3 месяца идти незначительные.
Если вам это доставляет дискомфорт, то пропейте транексам.
Платная консультация
Наталья 2019-07-07 10:34
Спасибо огромное за ответы!
Наталья 2019-07-09 12:01
Добрый день, Алексей Сергеевич! Хотелось бы ещё узнать Ваше мнение по поводу ЗГТ. Гинеколог посоветовал принимать препарат Климадинон (я сама попросила растит. Происхождения). Может ли он спровоцировать рост новообразований или появление их в молочных железах? Насколько он безопасен? В инструкции по применению много чего, помогите разобраться. Стоит его принимать? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 12:52
Добрый день.
Да, можете начать с фитоэстрогенов. Он безопасен.
Если не будет эффекта, то придется принимать гормональную терапию.
Платная консультация
Наталья 2019-07-09 13:42
Спасибо огромное за ответ.