Аспирация, вакуум, что? Зачем и когда?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 10.06 мне провели вакуумную аспирацию. Температуры не было. Живот не так сильно болел. После операции сразу вышел сгусток, потом просто выделения. Прокололи 3 дня оксомитоцин + антибиотики митрозалон и еще один + 3 дня ддт с лазером на живот. На 5 день осмотр на кресле без узи, выписали. Итог узи пойду сама делать через 2 дня, сегодня 8 день после операции, выделения так и есть с сукровицей бывает мало. Прокладка чистая, а при посещение туалета бумажка кровянистая. Сколько так выделения идти будут. Вопросы:
Какие сроки в норме, выделения после операции?
Как восстанавиться после такой процедуры? Можно ли пить фолиевую кислоту?
Еще мне сказали, нельзя месяц принимать ванну, баню, бассейн. Загорать, т. к. В организме еще присутствует гормон, который может спровоцировать различные опухли в дальнейшем, так ли это?
Через какое время можно алкоголь,?
И последний вопрос, всем назначают гормональные противозачаточные, мне ни слова про это не сказали, так ли необходимо их принимать, что будет если их не принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 19:12
Здравствуйте! В связи с чем делали аспирацию?
Платная консультация
Светлана 2019-06-17 20:21
На 5 недели беременности открылось кровотечение
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 13:02
Можете пропить тайм фактор 3 месяца либо лучше даже оральный контрацептив Ярина плюс (плюс означает как раз фолиевую кислоту). Выделения могут быть до 2 недель.
Алкоголь через 2-3 недели после операции.
В течении месяца действительно лучше не загорать и в баню не ходить
Платная консультация
Светлана 2019-06-18 13:34
Спасибо Вам огромное за быстрый и конструктивный ответ, эти вопросы меня очень интерисовали. БЛАГОДАРЮ????
Светлана 2019-06-18 13:51
Я забыла два глааных вопроса, когда разрешаеться половой акт,? И не повлияют ли таблетки на массу тела, не наберу ли я лишние кг? Спасибо за ответ =)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 14:13
  1. половой акт через месяц после процедуры
  2. нет не наберете кг - это препарат нового поколения
Платная консультация
Светлана 2019-06-18 15:00
Спасибо Вам Огромное!