Беременность при кормлении грудью и постинор

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему малышу шесть месяцев. Кормлю грудью месячных нет.4 дня назад при половом акте порвался презерватив. На следующий день вечером выпела постенор по инструкции. Сейчас только немного ноет живот. Других симптомов нет. Возможна ли беременность? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:47
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-11-04 09:10
Спасибо за ответ. Значит после постинора месячные могут и не пойти. И беременности тоже не будет.? Я правильно поняла? Очень волнуюсь. Беременность нежелательно сейчас так как я после кесарева. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:55
Да.
По вероятности я Вам написала выше.100% гарантию никто не даст, извините
Платная консультация
Юлия 2017-11-05 11:58
Здравствуйте. Извините. За беспокойства. Сегодня на шестой день после постинора. Сильно разболелась живот. Тошнит. Все кости ломит. Температура 37. что можно принять для облегчения состояния. Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:43
Здравствуйте. В прямую кишку свечи Вибуркол - 2 раза в день по 1 штуке