Выделения перед менструацией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня в последнее время перед менструацией в течении 2-3 - иногда и 4 дня появляються капли крови, или выделения слегка розового цвета, Как сигнал, что скоро наступит менструация. Некоторые доктора считают это симптомом миомы, но я девушка и всяческие исследования для меня невозможны. Кровотечение обычно продолжается в течение 7 дней, эти выделения я наблюдаю иногда и на восьмой день, на девятый. У меня будто все в норме; просто раньше никогда такого не было, цикл регулярный. Меня интересует, это связана с воспалением, которая иногда бывает согласно анализам, Хотя этот симптом уже стал перманентным, или все таки виноваты гормоны,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если Вы не живете половой жизнью, то серьезному воспалительному процессу неоткуда появиться. Мажущие кровянистые выделения до и после месячных чаще базируются на гормональных нарушениях, которые в свою очередь, приводят к таким состояниям, как эндометриоз, полипы канала шейки матки и эндометрия, фибромиома матки, кисты яичников, гормональная эрозия ш/матки. Кроме эрозии, все остальные заболевания можно диагностировать с помощью УЗИ и гормонограммы. С уважением.