Выделения из соска, цитология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фибромо-кистозная мастопатия. В лев. М. ж. киста 6×4×5 (уже полтора года без изменений)
Здравствуйте. Мой диагноз ФКМ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологического исследования отделяемого из соска (к сожалению у нас в городе нет мамолога, а к доктору в другой город смогу попасть только в конце месяца). В заключении написанно: следы белковой жидкости, детрит, макрофаги. Что это означает? Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-03 18:45
Здравствуйте! По заключению понятно, что выделения по типу молозива, соответственно можно предположить, что у вас случился гормональный сбой, который повлек за собой увеличение уровня пролактина в крови, а так же развитие ФКМ. Вам необходимо проверить уровень пролактина в крови, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом. Лечение ФКМ вам может назначить врач-онколог или на крайний случай гинеколог.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-03 18:51
Большое спасибо за ответ.
Татьяна 2016-06-03 19:02
Доктор, то есть результат цитологического иследования не говорит об онкалогии? (Извините за мой вопрос, просто очень страшно. )
Татьяна 2016-06-03 20:01
Еще раз большое спасибо)