Цитология! Цитограмма характера фкм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я 4месяца назад обнаружила выделения из одной груди белые как молоко при надавливании на сосок, пошла сделала узи там заключение поставили признаки фиброзной мастопатии! Потом я пошла к маммологу на приём там доктор все прощупал сказал при пальпации не чего не обнаружено! Взяла цитологию и вот мне пришли результаты '' Обнаруженно бесструктурное вещество, макрофаги, еденичные клетки протокового эпителия, атипичные клетки не обнаружены" заключение: цитограмма характерна для ФКМ. Скажите что это такое? Это лечиться! Опасно ли это! Стоит ли ещё раз с этим идти к маммологу?! Заранее благодарю за ответ! А и ещё я пью таблетки около года метипред так как у меня повышен был гормон 17-он прогестерон!
Теги: цитограма фкм, цитограмма фкм, цитология кисты молочной железы расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-14 05:10
Здравствуйте! На фоне повышенного уровня гормона (гормональный сбой) у вас развилась мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного здесь нет и все это прекрасно лечится медикаментозно для этого вам с результатами анализов и УЗИ необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.