Темные выделения из соска при мастопатии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились коричневые выделения из соска при надавливании, не всегда и в небольшом количестве.
Ранее, около двух лет назад ставили фиброзно-кистозную мастопатию, регулярно делаю Узи. Последнее исследование было неделю назад, на 5 день цикла, проводил врач маммолог-онколог - та же фкм, есть расширенные протоки, больше никаких особенностей.
До этого за несколько дней до Узи впервые из соска отделилось небольшое количество темной жидкости, подумала, что это случайность. Вчера, спустя неделю, снова была коричневая жидкость, уже чуть больше и явственней. Размером с небольшую капельку.
Что это может быть, если на узи никаких отклонений, кроме фкм, нет? Могут ли такие выделения быть при мастопатии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 19:02
Здравствуйте. Выделения могут быть при кистозной мастопатии. Выделения определенного характера, необходимо исследовать цитологически.
Анна 2019-02-27 22:34
Спасибо за ответ! Есть разница, в какой день цикла забирать отделяемое? Это делается просто во время консультации у маммолога?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 18:20
Разницы нет, на приёме, как доктор увидел выделения и посчитал нужным их исследовать.