Выделения из груди спустя 3 года после ГВ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, кормила ребенка грудью до 3-х лет, прошло с тех пор 3 года, но в начале 2018 года была беременность в 17 недель прервалась.
И до сих пор у меня из грудей выделяется толи молоко толи молозиво жирноватое и пахнет прокисшим молоком, беспокоит именно запах.
Гинеколог потологии не видит сказала долго кормила из-за этого долго восстанавливается.
Узи молочных желез в норме.
Пролактин сдавала завышен 590мЕд/л при норме до 557.
Пропила достинекс 2 таблетки пересдала стал 409, пропила еще 2 таблетки пересдала стал опять 557.
Скажите пожалуйста из-за чего может выделяться это? Из такого уровня пролактина? У многих и по 1000 показывает результат и нет выделений.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-04 13:42
Здравствуйте.
Повышенный уровень пролактина и выделения из груди могут быть проявлением гормональных нарушений различных эндокринных желез: щитовидная, надпочечники, гипофиз.
Обратиться нужно к эндокринологу для полного обследования.