Боль в груди после овуляции

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Через несколько часов после овуляции заболела правая грудь (ставили 8 лет назад правостороннюю мастопотию (но при этом молоко не пропадало, ребенку было 3 года). Сначала немного болела грудь, на следующий день отекла, появилось уплотнение (от соска к подмышке - полосой). Начала пить мастодинон и мазать мастофитом, стало легче -грудь пришла в норму, но уплотнение пока осталось, но стало меньше и не болит. У меня повышен гормон пролактин -958 на 3 день цикла -1/4 таблетки раз в неделю (3 года пью достинекс). Два раза пила достинекс по 1/2 табл. Раз в неделю. Лимф. Узлы в норме. Делала узи щетовидной железы в пределах нормы.
Узи молочной железы давно не делала, т. к. молоко при скачках пролактина возвращается. Две беремености- 2 детей 6 и 11 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 19:02
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?