Выделения и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня задержка. Половый акт был 4 и 5 марта 2021 года. Я пью противозачаточные " микрогинон " + партнёр предохранялся. У меня задержка уже неделю. Грудь болит. Были выделения " кремовые " сейчас никаких выделений нет. Почему их не стало? И Могу ли я быть беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 12:05
Добрый день.
Беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, то нормально.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-16 12:16
Я их пила 21 день. Закончила. Неделя прошла. Месячный нет. Начинать пить опять? Их же нужно пить в первый день месячных или без разницы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 12:46
Да, начинать нужно новую.
Их необходимо принимать через 7 дней после окончания предыдущей упаковки независимо от месячных
Платная консультация
Екатерина 2021-03-16 13:09
А если месячные вообще не придут, что мне делать? Проверять на наличие беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 13:18
Нет, просто продолжайте прием по схеме.
Месячные иногда могут выпадать из цикла при приеме ОК, я вам уже писал.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-16 13:21
Просто переживаю, что может быть беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 13:28
Если вы правильно принимали ОК, то не может.
Можете сдать кровь на ХГЧ для самоуспокоения.