Выделения черного цвета и боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, опишу всю свою проблему сначала. 21 сентября 2016 года я делала медикаментозный аборт преппаратами Мифепристон и Миролют. Все прошло хорошо. 30 октября пошли обычные месячные, длились 5 дней. В следующем месяце месячные пошли на 6 дней раньше, то есть 24 ноября. После месячных, примерно через полторы недели, были незначительные выделения в течении дня и боль при половом акте. Затем, примерно за неделю до декабрьских месячных, сильно заболел живот, было больно ходить, сидеть, кашлять, но через день все прошло. 24 декабря, в день месячных, начались выделения, но скудные и коричневого цвета, были они три дня, потом 27 числа пошли нормальные месячные, но со сгустками, прям кусочками и были всего день. Потом продолжились выделения коричневого цвета и черного с кусочками. Я сделала тест, он был положительным. Выделения закончились только 6 января. Была у гинеколога, она выписала напрвления на анализы и УЗИ, сказала, что скорее всего произошел выкидыш. На УЗИ я записалась, но его еще ждать две недели, раньше нет мест. Вчера опять начал болеть живот, но не сильно болит, а постоянно ноет, больно ходить и садиться, как тянет внизу. Выделений пока нет. Что это может быть? Тест до сих пор подожительный. Очень переживаю из-за этих болей. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:20
Здравствуйте. Сложно сказать. Возможно, выкидыш неполный. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова