Долго идут коричневые выделения после медикаментозного аборта

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 20 декабря у меня был выкидыш на 12 неделе, уже три недели выделения коричневые, вчера и сегодня болит низ живота, то ли яичники не могу понять, боль переходит на поясницу, два дня назад выходили остатки плаценты или чегото тоже коричневого цвета, могло ли выйти не полностью и остаться в матке что то и что делать? Узи по записи через две неделе и врач тоже еще не скоро будет. И когда можно будет начинать пить противозачаточные или ставить спираль? Спасибо за помощь заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:47
Здравствуйте! Для начала УЗИ - возможно, что-то осталось в матке. Постарайтесь попасть туда уже
Платная консультация
анастасия 2016-01-12 09:28
Спасибо за ответ, но к сожалению могу попасть на узи только через две недели, такой вот у нас напряг с узи и гинекологами. Сегодня уже живот не болит и выделения уже более светлые по цвету между коричневыми и бежевыми. И еще один вопрос противозачаточные таблетки можно покупать без рецепта врача или же нет. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 12:37
Все зависит от страны. В некоторых ни только по рецепту