Изменились месячные

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в апреле и мае принимала фолиевую кислоту и льняное масло. На фоне их приема месячные прошли идеально (без болей). В июне была задержка на 2 недели и месячные начались с коричневой мазни за день до месячных, в первый день месячных живот болел 2 часа примерно. В августе месячные пришли вовремя, но тоже начались с мазни коричневой за 2 дня, в середине цикла была светло-розовая мазня (предполагаю, что овуляция, но раньше такого не было). Раньше, примерно полгода назад, месячные начинались сразу и боль была в первый день, т. е мазни не было. Обильность выделений не изменилась (в первый день-примено, 1-2 ночных прокладки за весь день). Вопрос: 1. Нормальны ли такие выделения перед месячными?, 2. Какие заболевания могут так проявляться? 3. Мог ли прием фолиевой кислоты и льняного масла так повлиять на месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 18:13
Здравствуйте.1. Могут быть вариантом нормы.2. Не обязательно это заболевания. Делайте УЗИ. 3. Нет
Платная консультация
Nastya 2019-08-22 18:33
Спасибо за быстрый ответ. В прошлом месяце делала узи на фоне задержки-все в норме. Нужно ли в этом месяце переделывать узи?