Выброс адреналина, паническая атака

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года, М. С наступлением осени у меня участились эпизоды панических атак. И каждая следующая сильнее предыдущей. Страх, повышается давление, пульс, мёрзнут стопы и кисти. Я начинаю суетиться, бегать. Вызывал скорую. Сотрудник сушкой помощи сказал, что это из-за выброса адреналина в кровь. Дала мне феназепам и метапролол, который является адреноблокатором. Успокоился. Следующие 3 дня давление было 110/75-120/80. Потом снова начал паниковать. Хочу измерить давление, но становится плохо при виде тонометра, давление поднимается, начинается приступ. Я очень боюсь высокого давления, и от моего страха оно поднимается. Замкнутый круг. Уже синяки под глазами появились от стрессов. Пожалуйста, скажите, что мне делать? У меня такое состояние уже 6 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 16:27
Здравствуйте!

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.

Посмотрите на моём сайте (ссылка на личной странице консультанта) информацию про панические атаки, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы.

Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.