ВСД гипертония

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 31год, со мной происходит странное, последнее время недели две назад начало подниматся. Давление, раньше давление никогда в жизни не беспокоиило! Особенно по ночам, когда засыпаю или лежу спокойно в кровати резко начинает подниматься давление примерно 150/100, бывает меньше 140/9/, 130/85 и начинает сильно трясти, колотить от озноба! Больше ничего не болит, иногда при этом давит сердце. Днём в основном пониженное давление в среднем 110/70- 100/60, бывает и днём повышается до 130/85. В основном кризы по ночам в состоянии покоя или засыпания! До этого переболела короновирусом два месяца назад в лёгкой форме, но с небольшим поражением лёгких! Имеется лишний вес, (ожирение) в семье очень напряжённые отношения с мужем, бывают скандалы, крики, нервы,.споры и так далее! Очень много раньше нервничала и плакала! Незнаю связано ли это давление с нервным расстройством или корлновирусом или весом! Не пойму что делать, как дальше быть!? Врач терапевт, кардиолог и невролог в один голос говорят худеть и успокоится, выписали лекарства ождля понижения давления,.но они мне не помогают! Невролог при осмотре поставил диагноз астения невротического характера, цервикотолгия. Обследовалась у кардиолога на холтер и ЭКГ все в порядке! На УЗИ есть (увеличение предсердия левого желудочка) рекомендована диета, я ее соблюдаю! Не знаю куда идти, что обследовать ещё! Или мне нужно всерьез обратиься к психотерапевту? Мне не очень понятно, чем вызвано такое ежедневное повышение давления по ночам! Врачам у кого консультировалась, не очень доверяю! Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-27 14:51
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/
Ксения 2021-02-27 20:13
А как можно записаться на приём к вам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-27 21:00
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Ксения 2021-02-28 21:43
Здравствуйте, я написала вам в Скайпе!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-28 22:11
Ксения, приняла Вас и ответила.