Выбор роддома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я прикреплена к роддому в своем городе по месту прописки, есть ли у меня возможность попасть в роддом в соседнем городе? И если есть такая возможность, как это нужно сделать? Читала, что родовой сертификат дает право выбора роддома, но лечащий врач говорит, что можно лечь только по направлению.
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-06-25 21:21
Добрый день. да вы имеете право выбрать род дом самостоятельно
обратитесь в род дом где хотите рожать
Анастасия 2021-06-26 05:51
Спасибо за ответ. Получается, если в роддоме говорят, что принимают только по направлению это неправда?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-06-26 21:21
Все верно, согласна ваших прав, вы имеете право рожать где пожелаете. Но как правило всем рассказывают про направления