Орет днем и ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у нас мать мужа просто без причины ходит и лежит не спит выкрикивает очень громко слова, мама, Коля, Иван. . Вообще бабка видать больная вечно кидается драться матерится без причин
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-18 14:11
Здравствуйте, Юлия.
Да, учитывая ее возраст, она вполне имеет право на изменения психики.
Скорее всего, Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования, нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.