Флюрография для мужа при беремености жены

Спрашивает: Валентина Ивановна Москва
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать гиниколог просит флюрографию мужа, партнёрских родов не будет, примут ли меня в роддом без его флюрографии, и все ли будет нормально в с платой? Спасибо заранее москва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 08:13
Здравствуйте!
Примут, но скорей всего Вы попадете в потенциально инфицированную группу и возможно Вас переведут в инфекционной отделение роддома
Платная консультация
Валентина 2019-12-07 11:40
Звонила в роддом 4 шт и узнавала сказали если совместные роды, будут то нужна флюрография мужа, а так как он не будет присутствовать то не нужна. Ответ такой был,
Валентина 2019-12-07 14:50
Странно в роддомах отвечают что нужна только для партнёрских родах, а если не участвует то не нужна, а в жк даже не сказала гиниколог, говорит принесите флюрографию мужа и все, вот так, спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 13:03
В роддоме не имеют права вас не принять. Но в целях профилактики повышения заболеваемости с вас требуют флюорографию. Представьте у другой женщины у мужа открытый туберкулёз и естественно у роженицы тоже есть бациллы и эта женщина будет рожать, не дай Бог, с вами в одном зале. Вам же будет как минимум неприятно и вы будете ругаться. Понимаете насколько это важно?!
Платная консультация
Валентина 2019-12-08 13:42
У меня все анализы сданы но так как флюрографию не делают беременным её нету
Валентина 2019-12-08 13:43
Я понимаю когда партнёрские роды это да
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 14:11
Поэтому мы и просим сделать флюррографию мужа. Так как если он более высок риск заболевания беременной
Платная консультация
Валентина 2019-12-08 15:41
Это правильно для партнёрских что просят, спасибо за ответы
Валентина 2019-12-08 16:03
Лабораторные анализы крови и мочи помогают «поймать» возбудителя туберкулеза или зафиксировать следы его присутствия в организме. Если лейкоциты завышены, это так?
Валентина 2019-12-08 16:15
Кровь сдать, Максимальный показатель при нейтрофильном лейкоцитозе наблюдается при миелолейкозе и составляет 50–100 × 109 Ед/л. Причины таких изменений могут выражаться в виде лейкемоидной реакции при сепсисе, туберкулезе
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 10:54
Если мы нацелены на выявление туберкулеза то это может быть таковым, но повышение ллейкоцитов на самом деле это признак многих заболеваний
Платная консультация
Валентина 2019-12-09 11:14
Спасибо большое