Я беременна, у мужа открытый туберкулез

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились очень серьезные обстоятельства, подтолкнувшие меня на такое. Срок моей беременности 17недель, по началу это все было только в радость, но потом произошли ужасные обстоятельства, у мужа ребенка обнаружили открытую форму туберкулеза, а жить мне больше негде. Абортная комиссия мне отказала. Что теперь делать не знаю? Рожать и заражать ребенка я не хочу.спасибо
Теги: у мужа туберкулез я беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Если у мужа туберкулез с бактериовыделением, то контактировать не желательно. Туберкулез окружает нас сплошь и рядом, но болеют только единицы, т. к. для заболевания не достаточно только наличие МБТ, должны быть предрасполагающие факторы - снижение иммунитета. А беременность характеризуется иммуносупрессией. Так что обследуйте и лечите мужа.
Вика 2023-04-04 01:04
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у мужа выявили туберкулез лечится в туб диспансере я беременна сдала анализы пришли отрицательные и заключение от врача написано сделать в после родовом периоде флюроагфию, примут ли меня в роддоме?