Рушится семья из за моей вины

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема. Мы ругались с женой, недавно померились. Все было хорошо и на днях я остался с маленьким ребенком, а она ушла в гости к сестре. Вскоре ко мне пришел брат предложил посидеть выпить. После посиделак он попращялся и ушел. Я не могу даже вспомнить как я умудрился уснуть. Вообщем я оставил ребенка без присмотра. Через минут 20 как я уснул пришла жена и я ей не открыл. Она окола палутара часов стучалась, звонила и в истерике переживала что там с ребенком. Я очень виноват. Через 1,5 часа я все таки услышал стуки в дверь и открыл. С ребенком слава богу все обошлось и он никуда не залез и не чего не включил. Вообщем живой, здоровый. Но жена в истерике собрала вещи и с сыном ушла к маме. На следующий же день подала на развод и не идет не на какие контакты. Она даже в саду попросила что бы мне никто сына не давал если приду. Я не хочу развода и люблю ее. Но я понимаю что она чувствовала стоя за дверью. Ее мать в шоке и тоже настроена против меня. Я понимаю что это ужасный и без отвецтвеный поступок. Я чувствовал себя нормально когда он ухадил и внезапно сильно опьянел и не помню даже как уснул на диване. Малыш сидел смотрел мультики и слава богу ни чего не сделал не поправимого. Но супруга проста в бещенстве и без разгаворов сразу же подала на развод и сказала что никогда мне за сына этого не проститю помогите пожалуйста с советом как мне быть. Я не хочу рушить семью, но она говорит что твердо решила развестись и она не когда не сможет простить за сына
очень прошу помочь мне вернуть семью. За ранние спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 12:43
Здравствуйте, Анатолий.
Вряд ли данный проступок мог повлиять на решение супруги разводиться. Видимо, этот выбор созрел в ее голове давно. А ситуация с ребенком стала поводом, чтобы поставить точку в отношениях. Если выбор сделан, то ничего изменить здесь нельзя. Каждый человек имеет право на свободу выражения. Видимо, женщина определила, что ей без Вас будет лучше.
Так бывает. Не все чувства и отношения умирают вместе с их обладателями.
Скорее всего, Вам придется смириться с выбором жены. С ребенком Вы имеете право проводить ровно половину общего родительского времени. Это юридический закон. Продумайте как вам обоим это будет удобно и начинайте готовить плацдарм для приема сына у себя. В детском саду, кстати, Вам тоже никто не имеет право отказать забрать ребенка, если Вы не лишены родительских прав через Суд.