Ночью была истерика около часа? Ребёнок плакал без остановки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок ходит в сад около двух недель, адаптация проходит хорошо, но вчера воспитатель сказала, что у дочки были истерики 2 раза в течение дня, перед прогулкой и после, причем настолько сильные, что собрался весь персонал и никто не знал, что с ней делать, билась об пол, никого к себе не подпускала. Вечер прошёл спокойно, ребёнок уснул, через три часа проснулась и началась истерика, показывает пальцем в разные стороны, кричит "там", всё швыряет, меня из комнаты выгоняет, тут же зовет обратно, это длилось около часа, потом она успокоилась, но уснула только через полтора часа, перед тем как уснуть сходила по-большому, стул нормальный, а утром у неё случился жидкий стул (каша), при этом ребёнок бодрый, весёлый. Могут ли эти истерики быть связаны с животиком, если нет, то из-за чего они? И что со стулом?
Теги: ребенок 3 месяца плачет без остановки, ребенок плачет без остановки, ребенок плачет час без остановки
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Истериками дочь ваша чего-то пытается добиваться и самое правильное - это на них не реагировать.
Конечно, нелегко смотреть, как ребенок бьется головою об пол.
Поэтому советую показать малышку неврологу. Который даст рекомендации по лечению и тактике поведения.

Будьте здоровы!