Получение справки от психиатра

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день.
Была на диспансерном наблюдении 12 лет назад. В эти 12 лет к психиатру не обращалась и на диспансерном наблюдении не состою. Сейчас нужна справка с печатью, что на диспансерном наблюдении не состою.
Имеет ли право участковый психиатр отказать?
Имеет ли право участковый психиатр требовать прохождения врачебной комиссии?
Пожалуйста, сошлитесь на нормативные документы

Знаю, что если меняется прописка (другой город), то на месте новой прописки через 5 лет не требуют прохождения никакой комиссии, а просто ставят эту печать (на диспансерном наблюдении не состоит)
Подчеркну, что я уже 12 лет не обращалась и моя карточка находится в архиве. Следовательно, если эти 12 лет у меня была прописка в другом городе, то по месту новой прописки мне бы тоже без проблем выдали справку с печатью, что на диспансерном наблюдении не состоит
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:35
Добрый день.

в каком вопросе вам отказал участковый психиатр?
на основании чего вас направлюсь на вк?