Показания к тому чтобы ложиться в роддом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
День добрый! У меня беременность 39 недель и 5 дней, есть ложные схватки в роддом ложить не собираются так как сказали что у Вас схваток нет сидите дома, беременность по счету 4 на последним узи показало что малыш не перевернулся. Могу ли ехать в роддом в тот который я хочу, а не то что говорит бригада скорой помощи я живу за городом в частном доме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-31 16:15
Здравствуйте! Безусловно, у нас существует право выбора врача и лечебного учреждения. Официально, конечно, существуют больницы, которые облсуживают определенные районы области, например. Но Вы можете обратиться в любой городской роддом, если живете в городе или в частном доме недалеко от города. Встанет вопрос прописки, указанной в паспорте. Конечно, легче все эти процессы происходят, если Вы заранее договорились с врачом, который будет принимать у Вас роды в определенном медучреждении. На таком сроке, как у Вас, уже нужно было бы лечь в стационар и при ложных схватках. Роды 4-ые, могут пройти быстро, потому ложитесь в стационар, чтобы потом не гнать на скорой куда-нибудь. Здоровья Вам!