Ложные схватки или собираться в роддом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я конечно понимаю, что онлайн консультация в моём вопросе мало эффективна, но все же хочу получить ваш совет. У меня сейчас ровно 40 недель беременности, примерно часа три - четыре назад появились периодические боли по низу живота, а также боли в прямой кишке, матка на мой взгляд в тонусе. Боли по бокам проходят, а вот давление в райне копчика нет. Я не знаю является ли это предвестниками родов и стоит ли уже собираться в роддом. Звонила в скорую помощь, сказали ждать более болезненных схваток или отхождения вод. Если честно, то я волнуюсь, может лучше самой собраться и поехать в больницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 16:10
Здравствуйте! Конечно, лучше заранее в роддом, даже если это ложные схватки. У Вас срок подходящий для родов, это же Вы не в 32 недели засобирались. Так будет спокойнее. Здоровья Вам!