Обнаружили стафилококк при беременности

Спрашивает: ольга 0310
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня брали 9 июня анализ на стафилококк. И обнаружили стафилококк 3+. я беременна на сроке 32-33 недель, и мой ведущий беременность, выявила легкий степени отек на ногах, положили на дневной стационар. Очень переживаю зпа своего будущего ребенка. С первой беременностью таких проблем не было. Родила здорового мальчика, сейчас ему скоро 5 лет, была с первой беременностью угроза преждевременных родов. Обьясните, и расскажите насколько это опасно? И как вылечится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 14:19
Добрый день, Ольга.

Относительно стафилакокка, то это большое количество и вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. По поводу отеков, то если нет белка в моче, нет повышенного давления, то ничего страшного на данный момент нет.
Платная консультация
ольга 0310 2017-06-13 14:26
Скажите, пожалуйста, это опасно?
ольга 0310 2017-06-13 20:09
Стафилококк излечим во время беременности? И откуда он берется. Если можно то поподробнее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 20:11
Да, конечно излечим. Может появиться при банальном несоблюдении мер личной гигиены. Что еще подробнее вам написать?
Платная консультация
ольга 0310 2017-06-13 20:13
А ребенку это никак не передается? И во время естественных родов не заразится? И сколько примерно продолжительность лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:50
Если не будете лечить, то конечно может передаться. Лечение около 10 дней.
Платная консультация
ольга 0310 2017-06-14 21:34
Я лежу у врача на дневном стационаре, и только обнаружили этот плохой анализ, до этого анализы были хорошие
ольга 0310 2017-06-23 20:22
Здравствуйте, врач прописала канефрон. Скажите это безопасный препарат для ребеночка