Предстоящие роды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сейчас на 37 неделе беременности, беременность у меня вторая, протекает нормально. Сегодня на приёме врач сообщила мне, что ближайшие роддома закрываются и нужно будет ехать в Мурманск, а это от нас почти 200 км. На мой вопрос, если начнутся роды раньше срока - могу ли я рассчитывать на скорую, мне ответили, что это почти нереально. Врач сказала, что если я обращусь за помощью на скорую, то пока соберут машину и вызовут врача пройдёт часа 2, в итоге родить могу в нашей больнице и если это произойдёт, то меня с ребёнком повезут в какой-то жуткий распределитель, куда свозят всех подряд (в том числе людей без определённого места жительства). У меня в планах ехать заранее в 38-39 недель, но не за месяц. Я до сих пор под впечатлением от того, что мне наговорили. Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести, если начнутся роды, а ехать далеко (не хочется остаться без медицинской помощи на дороге).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 21:49
Добрый день, Елена.

Как только почувствуете схваткообразные боли внизу живота или отойдут воды сразу собирайтесь и едьте. Не переживайте за 2-3 часа не родите.