Вторичная аменорея

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34, три года нет месячных были выписаны гормональные средства и их я должна пить с 1 дня наступлением месячных а их нет ведь, 5 попыток врача вызвать их прогестероном не увенчались успехом, пришлось гормональные таблетки выкинуть т. к. сроки годности уже закончились в ожидании месячных и что мне делать то? Я уж не говорю о беременности просто хочу баланс восстановить в организме ведь раньше как часы работало всё проблем не каких не было, прохожу каждые полгода врача и всё одно и тоже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

4 ответа

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-25 10:25
Здравствуйте. Если матка не отвечает на прогестероновую пробу то можно просто начать циклический приём гормонов. Лучше климонорм по 1 т в день в одно время суток 21 день пить 7- перерыв. И так постоянно. Цикл может восстановиться через 4-5 месяцев. Если приём таблеток прекратите то и месячные скорее всего прекратятся. Но пить их стоит для продолжения вашей жизни во всех отношениях. В возрасте 49-50 лет переходим на их приём без перерыва и наступит хороший климакс. Продолжать можно до 60-ти лет. Контроль обязателен! (Осмотр 2 р в год).
Платная консультация
Kowka35 2015-10-25 11:42
Cпасибо вам, скорее всего так и будет потому что в начале лечения один раз удалось вызвать месячные а потом пила ярину по назначению врача 5 месяцев пока пила всё было хорошо как по часам как только перестала всё и закончилось что ж теперь так и будет без таблеток ни как?
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-25 17:05
Мне очень жаль но без лечения шансы крайне малы. Только на ярине беременность практически не возможна, а на климонорме вероятность выше.
Платная консультация
Kowka35 2015-10-25 17:19
Спасибо вам большое, это всё хорошо конечно что вы говорите я хочу чтоб организм после таблеток сам справлялся с циклом не хочу пожизненно обрекать себя на гормоны и к климаксу рановато подводить себя, завтра иду в гинекологию что назначит и что скажет я не знаю просто стыдно сказать сейчас денег особо нет и врач просто запозорит меня сказав: ВЫ ШЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НА АНАЛИЗЫ БЕЗ ДЕНЕГ НА ЧТО ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ вот как то так, но и тянуть нету сил у меня всё как то ноет нет баланса и грусно