Тянущая боль в груди

Спрашивает: Светланаsvetlana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Год назад начало тянуть в левой груди и появилась небольшая припухлость в области подмышки. Была два раза на узи молочных желез, ничего страшного не нашли, сказали, что это жировая долька и все проблемы от нее, сдала анализы на рак м/ж, показатель в норме, было время, когда боль не беспокоила месяца два, а затем снова началось, а сейчас начала болеть почти вся левая рука и немного тянет левую грудь. Никаких выделений нету, уплотнений, но все равно болит. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:21
Здравствуйте. Этот вопрос, конечно, лучше адресовать маммологу, но если свою патологию он исключил, то можно думать о гормональных дисбалансах. Рекомендую - начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. Если сложно все финансово - то хотя бы прогестерон сдайте во второй фазе и пролактин на 3-5 день. Еще рекомендую проверить состояние щитовидной железы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светланаsvetlana 2017-03-29 20:08
Здравствуйте. Сегодня 7й день после овуляции, ноет живот, есть чувство тошноты небольшое, бз температура скачет как бешеная, утром не вставая 37-37,1, а через час может быть 37,7, к вечеру падает до 36,9. Это нормально? И может ли наступить беременность? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:45
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Ведь как я понимаю - мысли о ней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-10-14 21:14
Здравствуйте. Снова нужен Ваш совет. 14.10 седьмой день задержки. Сделала три раза тесты, все положительные только вторая полоса не такая явная как первая. Ходила на УЗИ, там сказали, что плодного яйца в матке нет и нужно повторно придти через неделю. Сегодня 14.10 начало мазать коричневыми выделениями, а через час как при месячных, они не обильные, но немного болит живот и на тесте почти не видна вторая полоса. Что это? Заранее спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 21:15
Здравствуйте. Похоже на угрозу выкидыша или прерывание, к сожалению
Платная консультация
Светлана 2017-10-14 21:19
А что де делать? Я смогу попасть на приём только в понедельник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 21:20
Постарайтесь попасть к врачу по скорой. Пока возьмите Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней, а также Дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день
Платная консультация
Светлана 2017-10-14 21:27
Спасибо Вам. А до утра я то хоть доживу? Если без скорой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 13:04
Давайте без негатива. Настраиваемся на хорошее. Просто стоит поскорее попасть к врачу
Платная консультация
Светлана 2017-10-17 10:39
Попала я к врачу, отправила на УЗИ, там сказали, что ничего в матке нету, а на левом яичнике жёлтое тело. Посоветовали сдать анализ на ХЧГ. И внематочной не увидели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:16
Хорошо, спасибо, что написали
Платная консультация
Светлана 2017-10-17 21:44
Вы уж извините, что надоедаю, но пришёл результат на хгч и он 161, но идут как месячные, а на узи внематочной не увидели. Что это?