Тянущая боль в груди
Спрашивает: Светланаsvetlana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Год назад начало тянуть в левой груди и появилась небольшая припухлость в области подмышки. Была два раза на узи молочных желез, ничего страшного не нашли, сказали, что это жировая долька и все проблемы от нее, сдала анализы на рак м/ж, показатель в норме, было время, когда боль не беспокоила месяца два, а затем снова началось, а сейчас начала болеть почти вся левая рука и немного тянет левую грудь. Никаких выделений нету, уплотнений, но все равно болит. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:21
Здравствуйте. Этот вопрос, конечно, лучше адресовать маммологу, но если свою патологию он исключил, то можно думать о гормональных дисбалансах. Рекомендую - начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. Если сложно все финансово - то хотя бы прогестерон сдайте во второй фазе и пролактин на 3-5 день. Еще рекомендую проверить состояние щитовидной железы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова