Триплоидия. Искуственные роды мифепристон и миролют не справляются с задачей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, первая желанная беременность. На первом скрининге увеличение твп-3,7, плюс очень высокие риски по крови. Назначили хоринобиопсию, на следущий день - результаты печальные - 69 ххх триплоидия. Принято решение прерывать беременность. Назначили на вторник (срок 13 -14 недель беременности) в стационаре 3 таблетки мифепристона. В среду с 6 утра через каждые 2 часа по таблетке миролюта вагинально. После 2 таблетки очень сильные схватки, в 13 часов отошли воды, открылось кровотечение. Схема миролюта продолжилась до 18 часов. Схватки прошли. Осталось только кровотечение. Врач сказал, что в четверг ещё одна аналогичная схема миролюта (с 6 утра до 18 вечера через каждые 2 часа - 7 таблеток вагинально). Схваток больше не было, врач сказал, шейка готова к искуств родам, больше ничего не говорил. Сегодня утро пятницы, скажите пожалуйста, бывает ли такая реакция, с чем это может быть связано? Как вы видите ситуацию со своей профессиональной точки зрения? Очень опасно для женского организма? Нет уже ни моральных, ни физических сил, от врачей невозможно добиться ни слова. Кровотечение продолжается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 06:57
Здравствуйте. Это наиболее щадящий метод, пробуйте повторную схему, все должно получится. В любом случае вы под наблюдением. А вам рекомендую набраться терпения, вы справитесь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 07:20
А какое количество выделений?
Наталья 2018-04-27 08:38
В среду были очень сильное кровотечение со сгустками, прокладки не спасают, только пелёнки в несколько слоёв, меняю очень часто. В четверг чуть меньше но тоже много, сегодня пятница незначительно меньше
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 16:56
Вы под наблюдением докторов, если выделения будут усиливаться могут провести выскабливание. А так после приема миролюта, все произойдёт само.
Наталья 2018-04-29 10:39
Сделали выскабливание, миролют не подействовал должным образом. При посещении туалета болит живот. Это норма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-30 07:40
Да, боли могут быть, когда сокращается матка. Также будут ещё выделения до недели.