При родах не ввели иммуноглобулин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня группа крови 1 (-), у мужа 1(+), малышка родилась 1(+). Во время беременности все врачи мне твердили, что бы мне ввели вакцину после родов в течении 48 часов! Когда я родила, были праздники и были только дежурные врачи, я им объясняла ситуацию, на что они мне сказали, что вакцины у них нет, я им предложила деньги, что бы купить эту вакцину. Они сказали что мне не надо Ее вводить. Скажите пожалуйста мне должны были ввести Ее или нет? И тяжелая ли будет вторая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 14:25
Добрый день, Анастасия.

Если было все так как вы описываете, то да вам должны были ввести антрирезусный иммуноглобулин в течении 72 часов после родов. Тяжело теперь сказать как будет протекать вторая беременность.