Вульвовагинит или пиелонефрит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка с 2 месяцев повышены лейкоциты в моче, выделения гнойного цвета, пропивали экоклав 5дней, через неделю амоксиклав 3дня, на момент приема антибиотиков моча чистая. После отмены через неделю, все возвращается. Полетели на обследование. Так же по результатам мочи педиатр назначил супракс 10дн, далее нефролог назначил фурагин 10дн и канефрон 14дн. Все пропили, но выделения не проходят. Моча плохая. Обнаружила, что гной скапливается в вагине. Может ли вульвовагинит давать лейкоцитоз в моче? Что делать? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, почки это или все-таки по вашей части? Спасибо.
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-14 14:00
Здравствуйте. Нелеченный вульвовагинит может давать уретрит и цистит. Нужен мазок на флору и бакпосев выделений из влагалища
-1
Платная консультация
Людмила 2020-08-14 14:21
Мазок и посев брали. В мазке лейкоциты 40-45, эпителий, кокки грам+ и -, кокки полиморфные палочки грам+ мало, грам- единично. В посеве - обильный рост serratia marcescens. Показала анализ в другой лаборатории, они сказали, что не может такое у ребенка высеяться. Но повтор не делали. Мочу сеяли, когда антибиотики пили, естественно все чисто было.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-14 14:30
Тут нет вопроса, извините
-1
Платная консультация
Людмила 2020-08-14 14:54
Если имеется вульвовагинит и цистит или уретрит, нужно комплексное лечение? Местно-вульвовагинит и антибактериальная терапия- для МВП? Или достаточно вылечить вульвовагинит?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-14 14:57
Если имеется вульвовагинит и цистит и уретрит, нужно только комплексное лечение
-1
Платная консультация
Людмила 2020-08-14 15:13
Спасибо за ответ. Видимо лечили только почки, а нужно было все вместе. Хотя гинеколог смотрела и не увидела никакого воспаления, поэтому не назначила лечение. Собираемся снова обследоваться. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, узи органов малого таза и почек нужно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-14 15:18
Людмила, по нашей части - написала, что. Далее на сайте есть нефролог. Напишите - подскажет
-1