Втянута перепонка

Спрашивает: marie
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
у меня втянута перепонка и соответственно какой то дискомфорт в ухе.
это результат травмы перепонки - ударили по уху.
по аудиометрии и тимпанометрии у меня уже неск раз была аудионорма.
что делать? Хотя я не знаю в норме ли тимпанометрия
и является ли втянутость перепонки проявлением плохого слуха? Слыщу очень плохо
что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Тимпанометрия в норме. Делали ли вы аудиометрию?
Marie 2017-02-07 17:39
Здравствуйте!
Да делали.
Слышу плохо
Здравствуйте! Есть незначительный тубоотит. Больше справа. Не стоит к этому состоянию относиться, как к "плохому". Данная ситуация требует коррекции (использование Назонекс, Насобека или любых других спреев с местным ГКС в нос, продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, электрофорез с лидазой).