Втянута барабанная перепонка

Спрашивает: мари.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я вам один раз уже писала, по поводу своей дочери, которая попала под дождь и у нее появилось чувст. Заложенности и что то перелевалось внутри уха. С тех пор прошли кучу врачей лоров. Сначало она лечилась в брянс. Обл. Там лор назначил диоксидин капать. В ухо и в нос нафтизин. Привезла ее в воронеж. Тут знакомая лор нашла гайморит. (снимок делали) в нос африн, гормон. Спрей(не помню название-космичнский такой флокончик, дорогой от аллерг.) и компрессы в ухо и гомеоп. Таблетки. (название тоже мудренное, не помню, но оч. Хорошие) заболели мл. Дети и ее заразили, ей стало хуже(стал болеть лоб и нос ге дышал). поехали платно-там врас добавил амоксиклав. Все пили, только не брызгали космический гормон. Преп. Лучше не становилось. Поехали в больн. Скорой помощи в лор отд. Там опять снимок и прокол(гноя сказали нет). назначили долфин 5дн. Бронхомунал, ксилен, и препарат для облегчения дыхания(названий не помню-память отшибло совмем от волнения). уехала она домой. Там лор посмеялась над назначениями. Назн магнит и пргрев. Табл. От аллергии. Сделали ренген и проверили слух на аппарате все норм. Делали продув. В итоге развели руками и сказали не знаем, что делать. Втягутая перепонка и заложенность остались. Куда идти и какое обследовпние пройти? Извините, что так много и нудно. Но мне тревожно за дочь. Спасибо
Теги: втянутая барабанная перепонка, барабанная перепонка втянута
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! У вашей дочери тубоотит. Скорее всего, на фоне проблем с носом. В данной ситуации требуется принимать местные ГКС, т. е. Назонекс, Насобек, Дезринит и т. д. в нос, чтобы снять отек в носоглотке и с устья слуховых труб, а также делать продувания слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок. В остальном, без осмотра сказать что-либо сложно.
мари. 2016-11-25 00:19
Спасибо. Делали массаж. Лор собиралась делать прокол как то через нос и продувать. Отправили на консультацию к зав лор отд в раменском. Тот посмотрел и сказал не трогать ни какими проколами. И иди живи так. Не посоветуете ли хорошего специалиста или клинику в ближайшем расположение, если знаете. Она живет в удельной в части.
Сделайте тимпанограмму, чтобы определиться с наличием тубоотита вообще.
Конкретного специалиста посоветовать вам не могу, поскольку не обладаю подобного рода информацией.
мари. 2016-11-28 12:09
Спасибо, так и сделаем. Всего доброго.
мари. 2016-12-08 13:40
Здраствуйте еще раз. Опять к вам обращаюсь. Но теперь проблема у сына. Сегодня забрала ренг. Описание прилагаю. Это точно киста, или может быть хуже.? что нас ждет? Сын последний год часто болеет. В 12 году лежал с гайморитом в больнице. Увеличенны шейные лимфоузлы уже месяца три. Сдавала анализы, делала узи. Лимфоузлы могут быть увеличенны из-за проблем носа?
мари. 2016-12-08 16:02
Забыла добавить-частая заложенность носа, выделения желтые вязкие.,стекающие по зад стенке. Болят передние зубы чуть-чуть. Как выражается сын-ставлю их на место. Т. е. -надавливает на них и они проходят. Боюсь плохого.
Здравствуйте! Чтобы определиться с тем, истинная киста или ложная (отек слизистой), следует сделать КТ придаточных пазух носа. В остальном если киста ложная требуется медикаментозное лечение, если истинная- оперативное лечение.
наталья 2018-10-13 08:16
Добрый день! Тугоухость 2степени это окончательный диагноз? Или это можно вылечить и снять этот диагноз? Этот диагноз нам ставил лор когда ребенок пошел в 1 класс , у меня ребенок заканчивает 9 класс и в этом году сдавать огэ, возможно ли на основе этого диагноза не допустить ребенка к экзаменам?
Здравствуйте. Приложите фото аудиограммы