Перелет на самолете при втянутой перепонке

Спрашивает: Юлия Козлова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть тонзиллит хранический
Здравствуйте, 9.08 пошла к лору, т. к. в левом ухе ощущала ноющие не сильные ощущения, лор сказала втянутая барабанная перепонка, назначила капать капли в нос и продувать уши после поставить ватку с календулой. Всё так и делала, дня через 4 прошли все симптомы. Ну вот недели 1,5 назад появились пять давящие ощущение в ухе и виске с переодичностью, резких болей нет. Вчера была у врача также сказал втянуты барабанные перепонки, также назначил продувание как можно чаще и капли в нос.
Очень переживаю по этому поводу т. к. через 2 дня предстоит полет в самолете!
На сколько это опасно и что нужно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Перед полетом закапать нос и при взлете-посадке жевать самую ментоловую жвачку или делать глотательные движения чтобы выравнивать давление в полости среднего уха. Безопасного комфортного путешествия.