Вибрирует барабанная перепонка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три дня назад у меня без причин начала вибрировать в течении дня барабанная перепонка. Вибрирование происходит очень часто с незначительными перерывами. Это очень неприятно. Боли нет. Объясните, пожалуйста, что это и что мне делать. Капли ушные не помогают. Спасибо.
Теги: барабанная перепонка вибрирует, барабанная перепонка начала вибрировать, пульсирует перепонка
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что есть проблемы со слуховой трубой, из-за чего изменяется давление в слуховой трубе, среднем ухе и т. д. Стоит закапывать в нос назальные капли после чего закрывать нос и дуть в уши воздух по 4-5 раз 3 раза в день.