Капли отипакс попадают в горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, лор поставил диагноз воспаление слуховой трубы и хронический верхнечелюстной синусит. До диагноза появилась заложенность уха, прозрачные выделения из носа, боль в горле. Прописали: навизин, мазь левомиколь в нос, отипакс, суммамед, граммидин. После первого закапывания отипаксом почувствовала вкус лекарства в горле. Значит ли это, что есть перфорация в барабанной перепонке? Осмотр лором был произведен, ничего про перфорацию сказано не было. Продолжать ли капать дальше? Спасибо.
Теги: могут ли ушные капли попасть в горло отипакс
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы почувствовали капли в глотке, значит перфорация барабанной перепонки есть, иначе ему туда никак не попасть. Отипакс в этом случае стоит отменить, заменяя на Ципромед.