Второй год в весенний период беспокоит желудок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня уже 2 год ближе к марту начинает беспокоить Желудок. У меня уже 2 недели беспокоит изжога, тошнота по утрам, иногда жидкий стул и я немного похудела, а так же начала быстро наедаться. Может ли это быть обострение гастрита? И как мне сохранить вес? Что принимать при данных симптомах?
Спасибо Большое Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 19:19
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.