Беспокоит желудок 2 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 недели назад после того как поела черешни начал беспокоить желудок. Частая тошнота, тяжесть на желудке и отрыжка. Делала ФГДС 1,5 года назад. Рефлюкс-эзофагит, гастрит, ДЖВП. Начала принимать Омез и Пепсан. Пока не помогает. Нужно ли снова делать ФГДС? Или можно чем-то полечиться? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 20:51
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.