Раздрожение кишечника

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могло ли раздражение кишечника от продукта проявиться только через двое суток? То есть я поела продукт, который я предполагаю, вызвал раздражение кишечника. Потом через сутки был нормальный кал. А через двое суток был понос. Могло ли раздражение кишечника от продукта проявиться только через двое суток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-30 10:37
Валерия! Продует, который плохо переносит организм, раздражение кишечника вызывает сразу в первый день его приема. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-09-05 09:03
Здравствуйте! У меня по гастроскопии гастродуоденит. До этого он меня не беспокоил. Но после сильного стресса и возможно неправильного питания такое ощущение что он обострился, появилось неприятное ощущение в желудке, немного болит желудок и отрыжка. По совету терапевта принимаю омез (по 1капсуле утром) и тримедат. Также принимаю зипрекса и урсосан. Другие лекарства не принимаю, так как плохо переносятся кишечником. Подскажите пожалуйста сколько дней пить омез в моем случае? Помогут ли омез и тримедат снять обострение гастродуоденита, достаточное ли это лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 10:39
Валерия! Диету соблюдайте по Певзнеру №2, см. В интернете курсом 10 дней, затем стол №5. Омез принимайте 14 дней. Все должно прийти в норму. Лечение принимайте, которое назначили. Удачи вам.
Платная консультация
валерия 2018-09-07 17:26
Спасибо, а при обострении гастродуоденита (немного болит желудок и отрыжка) омез капсулу 20мг принимать один раз в день или два? Двух препаратов омез и тримедат достаточно чтобы убрать обострение гастродуоденита или еще чтото необходимо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-07 18:39
Валерия! Принимайте Омез 1 раз утром. И Тримедат, как вам назначил врач. Удачи вам.