Вторичная аменорея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, у меня вторичная аменорея, месячные по несколько месяцев бывает не идут. Высоки ли при вторичной аменорее шансы забеременеть при прерванном половом акте? Какие методы контрацепции вы посоветуете 18-летней девушке, у которой вторичная аменорея? Аменорея у меня уже года 2. Забеременеть я смогу только после того, как полностью вылечу аменорею и настроится цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:19
Здравствуйте! Аменорея имеет причину. И без ее понимания Вам никто ничего не скажет
Платная консультация
Дарья 2016-02-08 17:22
Причина скорее в недостатке веса и в практически постоянных моих стрессах, как сделал вывод гинеколог. Вес 48 кг при росте 167. Это недостаточный вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:24
Это не ко мне вопрос:) К эндокринологу, диетологу.