Аменорея вторичная

Спрашивает: Екатериночка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Мне 16 лет. Менструации нет уже год (год назад похудела с 58 до 51 при росте 170, сейчас вес вернулся). Пила Триквилар, тогда они были, прекратила-их нет. Пила витамины и Цикловиту, эффекта не заметила. В прошлом месяце пару дней была мазня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-11 18:50
И Вам тоже добрый день! Суть вопроса?
Платная консультация
Екатериночка 2014-05-11 19:18
Это результаты УЗИ от апреля. Вопрос в том, что делать дальше? В чем проблема?
Екатериночка 2014-05-11 19:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 11:43
По гормонам все неплохо. А УЗИ Вам, конечно, дали в очень классном варианте-я еще такого не видела:) Обнаружено что-то гиперэхогенное, с размерами. Но это см или мм? Тут не помогу-нужно задавать вопросы врачу УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2014-05-15 17:34
Добрый день! Спасибо за участие. Посылаю результат УЗИ подросткового гинеколога (с водой) и снимки, сделанные во взрослой пол-ке (делали неофициально через прямую кишку). Подростковый гинеколог настаивает на дальнейшем наборе веса и приёме гормонов в течение года. Не очень бы хотелось
Екатерина 2014-05-15 17:37
Екатерина 2014-05-15 17:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 15:56
У Вас по осмотру подросткового гинеколога диагностировано отставание в развитии, потому тут больше всего Вам может помочь эндокринолог. Но тактику Ваш врач подсказал верную-гормонотерапия и набор веса