Отсутствие беременности обследования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем уже 7 месяцев пытаемся зачать ребенка безрезультатно. Оба без вредных привычек, занимаемся спортом. При планировании б. полностью обследовались, мне убрали лейкоплакию. Гинеколог говорила проблем нет. Недавно сделала узи, снова как и год назад пишут жидкость в позадиматочном пространстве. Только не нашла старые результаты сравнить количество. Сейчас 21 мм. Результаты узи прикрепила. Еще после узи болят яичники второй день, она долго смотрела может поэтому. Я не знаю что делать уже накрутила себе непроходимость труб и тд и тп. Абортов не было, контрацептивы не пила. Тесты на овуляцию яркие 2 полоски каждый месяц.
На фото узи на 6й день месячных.
Как то при осмотре гинеколога по работе проходя мед комиссию(3 мес назад) , мне сказала гинеколог пощупав спаечки, но тут же сказала скоро забеременеешь, я проблем не вижу, но я переживаю. Пошла вот на узи говорю ищите спайки. Ничего кроме жидкости не сказали. Я так поняла на узи их и не увидишь.
Неужели мужа обследовать надо. Он здоров как конь. Генетика плодовитая у него. Так бэби хочется. С результатами узи еще к гинекологу запишусь, может вы еще поможете советом. Витамины элевит пили год, еще купила прегнотон (не пила пока). Допиваем фолиевую кислоту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 10:49
Здравствуйте. Жидкость свидетельствует, что произошла овуляция, тоесть ничего страшного.
Вам необходимо:
  • Сделать спермограмму мужу
  • Проверить проходимость труб (из-за спаечного процесса она может быть нарушена.
Удачи вам.
Александра 2016-07-23 06:32
Добрый день, спасибо большое за ответ, мы начали с первого рекоммендованного пункта, еще по рекоммендации моего гинеколога сдал муж на гормоны (я сдавала все в норме). Гормоны у мужа тоже в порядке. Гинеколог написала пить препарат Андродоз, но для нас он дороговат и я купила аналог по составу Сперотон (себе Прегнотон взяла). Еще Омегу стали пить. Каковы наши шансы с такой спермограммой? (анализ прикрепила). Может есть какие то способы увеличить активность сперматозоидов (половой акт раз в два, три дня). Муж не курит. Вечерами либо бегает, либо катается на лыжероллерах. С либидо все в порядке. Я ему бедному уже и в баню ходить не разрешаю. Так хотим бэбика (Может его к урологу отправить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 22:11
С результатами спермограммы необходимо обратится к урологу- андрологу