Вторичная аменорея прием Дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мне 15 лет. В мае 2013 я похудела на 8 кг за 3 недели и пропали месячные до сегодняшнего дня они были только в конце января и пропали опять. Недавно мне сделали УЗИ матка маленькая 32 мм, яичники работают. Но в груди обнаружили кисту небольшую, на другом УЗИ её не было. Ходила к двум врачам 1 назначил Дюфастон и Димиа, другой Дюфастон и Циклодинон. Что лучше принимать? Очень боюсь поправится, да и отзывы везде разные. Хочется всё таки определиться, что начать пить. Как вы думаете, что лучше?
Теги: дюфастон при вторичной аменорее, дюфастон при аменорее отзывы, дюфастон отзывы при аменорее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 12:22
Здравствуйте! Нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол, чтобы понимать, что лечить. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-09 19:14
Мне нужно вызвать месячные. И только потом сказали сдавать гормоны. Ещё я сдавала где то в ноябре всё было в норме.
Так вы не подскажете всё таки что безопасней Димиа или Циклодинон?
Катя 2014-04-09 19:20
Ещё забыла написать, что Диагноз мне поставили: Вторичная аменорея и то, что матка меньше возрастной нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:51
Димиа-комбинированный оральный контрацептив (гормональный препарат), Циклодинон-фитопрепарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастодинии и предменструальном синдроме. Начните с последнего-не поможет-перейдете на Димиа
Платная консультация
Анжела95 2016-11-22 16:38
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня нет месячных уже пол года. Прошла обследование. Сдавала на гормоны. Оказался низкий прогестерон яичники не работают. Врач прописала дюфастон на 10 дней два раза в сутки. Прошло 15 дней со дня окончания приёма дюфастон месячные не пришли. Что делать? Это серьезно? Раз дюфастон не смон вызвать пмс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:06
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ и посмотреть, что там происходит. Пдобрать другую тактику
Платная консультация
Анжела95 2016-11-22 17:55
Мне врач сказала что у меня постменопауза как у зрелой женщины а вить мне только 21 год были одни роды. Делали гистероскопию матка в порядке чистая. Яичники мелкофалекулярные. Врач говорит аменорея а какой степени неизвестно. У меня симптомы были. В жар бросало сильно. По тела сильно. После приёма ДФ прошло ток пмс нету. А по УЗИ какому посмотреть?