Вторичная аменорея

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Последние месячные были у меня(16 лет) в мае прошлого года. До этого менструации были более-менее регулярными около 1,5 лет. По рекомендациям подросткового гинеколога я пропила трехмесячный курс Триквилара, тогда месячные были, но после отмены препарата, все прекратилось. Затем я была переведена на Цикловиту (3 месяца). Допиваю 3 упаковку, эффекта нет. Предыстория: с мая прошлого года я похудела на 7 кг за 2 месяца. Предположительно, это и стало причиной отсутствия менструации. Вес с тех пор нормализовался(57кг при 171см). Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:27
И Вам добрый день! Вам нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны согласно дням цикла-на 3-5-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. По анализам можно будет говорить о лечении. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-03-29 21:23
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Но дело в том, что цикла нет уже 9 месяцев, а как считать, на какой день сдавать агализы?

С уважением, Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 21:26
Тогда сдавайте все вместе, без привязки ко дням цикла
Платная консультация
Екатерина 2014-03-30 20:36
Вот анализы до назначения Триквилара. Завтра попробуем еще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:05
Пока патологии не вижу, нужно знать динамику