Как сдавать анализы на гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на гормоны? Это Са 125, НЕ4, Roma (комплекс), ФСГ, ЛГ, Е2 пролактин, тестостерон (врач обозначила этот анализ сдавать на 2-6 день менструального цикла) А остальные как же сдавать, в какие дни цикла? Или без разница? Чтобы достоверны были анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 12:10
Здравствуйте. "остальные" - это онкомаркеры? Можно сдать вместе с анализами на гормоны
Платная консультация
Марина 2020-03-11 12:33
Да, онкомаркеры. Не поняла, т. е мне все это сдавать в один день - и онкомаркеры и гормоны одновременно с тестостероном на 2-6 день цикла? Если обозначили сдавать на 2-6 день цикла?
Марина 2020-03-11 12:39
Не уточнила, сдаю анализы в связи с болезнью эндометриоз правого яичника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 20:08
Да, все можно спокойно сдать в один день. Лучше на 4-6 день цикла
Платная консультация
Марина 2020-03-11 22:09
Можно уточнить у Вас еще один момент - у меня менструация идёт 3 дня. Это получается сдавать на 6 день цикла, от начала менструации, да? Т. е в 6 день у меня их не будет.
Марина 2020-03-12 16:27
Простите, подскажите, пожалуйста, ещё один момент, который не понятен: Если сдавать во 2 день цикла, т. е в этот момент идут месячные. И если сдавать в 6 день - месячных нет. В чем отличие? Как это влияет, если нельзя сдать в обычный день, а конкретно в 6 день, когда месячных тоже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 18:02
Марина, сдать можно в ЛЮБОЙ день в этом периоде. Почему написала, что лучше на 4-6 - более достоверен уровень тестостерона (и то, колебания незначительны). Всего доброго.