Аменорея вторичная 2

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, в 15 лет на фоне анорексии пропали месячные. (за полгода с 47 похудела до 29) к счастью вовремя спохватились, еще за полгода вес восстановила все проблемы со здоровьем прошли кроме менструаций их нет 2 года полгода назад пила фемостон 2/10 3месяца, были (врач в моей детской поликлиники сказала пропить курс 3 месяца) потом перестала пить сами так и не пошли 3 месяца прождала. Все нет щас в больнице нет гениколога, не знаю что делать начала опять пить фемостон но вдруг перестану и их опять не будет. Или что о другое нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 14:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля