Вторая прививка от кори

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В феврале 2019 сделала прививку от кори (0.5 ЖКВ м290). Через 3 месяца сказали сделать вторую.
Прививку делала, планируя беременность, т. к. анализ anti-Measles IgG был 0.11.
Сейчас возникает вопрос, обязательно ли делать вторую или можно с одной беременеть?
Вопрос этот не потому что не хочется делать, а т. к. в беременности тоже время играет роль, а ещё одна прививка и сроки после неё отодвигают планирование. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 10:21
Елена! Вторую прививку делайте обязательно. Вам нужно обезопасить себя и плод от заболевания во время беременности корью. Всего доброго.