Прививки от кори, корь во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
  1. Здравствуйте, можно у вас узнать мне 22 и как положено нам делали прививки от кори в детском возрасте и в 6 лет. Действительны ли они еще, просто я беременна, а у нас в городе эпидемия среди баптистов, я к ним не отношусь, но переживаю. Они же являются социально общественными
Теги: прививка от кори во время беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:07
По истечению 10 лет после последней прививки кори по показаниям нужно делать прививку. Но в Вашем случае в связи с беременностью прививку надо отложить.
Платная консультация
Валентина 2014-01-25 13:20
Т. Е. Риск заболеть есть? Больше себя оградить никак нельзя? В школе ее не делают как обязательную?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:58
После последней прививки Вы защищены 10 лет. По календарю корь прививают в 1 и 6 лет, если пропустили- в любое другое время. Вам нужно просто ограничить контакты, другого нет.