Просрочил прививку

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделал прививку от кори, мне сказали нужно сделать вторую через 3месяца, но в связи с ситуацией с короновирсом ничего не работало и вторую прививку я пропустил, прошло уже 5месяцев. Скажите, теперь смысла делать вторую уже нет? Или снова все по новой? Или может этой одной достаточно? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 13:22
Роман! Если уже заработал прививочный кабинет, то идите и ставьте 2-ю прививку от кори. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2020-06-17 13:48
Извините, но этот ответ ни на что не отвечает. В течение какого времени актуальна первая прививка и что будет если не сделать вторую вообще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 20:37
Роман! Прививка будет вас защищать, если вы из поставите 2. А не одну, как вы сделали. Вот вам и рекомендовано идти и ставить вторую от кори. Даже если прошел срок ее постановки. Удачи вам.